Subasta 1007T, Lote # 22
Lote mixto de cristalería. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal cortado y prensado. Consta de: 9 centros de mesa, 2 floreros y dulcero. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, facetados, esgrafiados y algunos con esmalte dorado. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 25 x 15 cm. Ø (mayor) Estimado $2,500-3,500